AUTODOME Serie Halterungen und Zubehör

AUTODOME Serie Halterungen und Zubehör
  • Netzteilkästen für 24 VAC, 120 VAC und 230 VAC
  • Halterungen für Ecken‑, Mast‑, Dach‑, Rohr‑ und hängende Wandmontage
  • Deckeneinbau-Haltersätze für Zwischendecken und IP54-Zertifizierung
  • Analoge und IP-Lichtwellenleiter-Übertragungseinheiten
  • Robustes Polycarbonat, nach IK10 zertifiziertes Nylon und hochauflösende Acrylglas-Ersatzkuppeln
  • Übersicht
    Abmessungen
    Hängehalterungen für Innenbereich1 (B x H x T)
    VGA-PEND-ARM 169,5 x 366,4 x 460,1 mm
    Hängehalterungen für Außenbereich1 (B x H x T)
    VGA-PEND-ARM 224,0 x 366,4 x 477,6 mm
    Zubehör für Hängehalterungen
    VGA-PEND-WPLATE(B x H) 169,5 x 216,4 mm
    VG4-A-9541(B x H x T) 175,0 x 183,0 x 58,9 mm
    VG4-A-9542(B x H x T) 219,1 x 236,0 x 216,4 mm
    VGA-ROOF-MOUNT(B x H) 1.022,4 x 1.190,8 mm
    LTC 9230/01(B x H) 254,0 x 254,0 mm
    1. Die Abmessungen beinhalten die Halterung und das daran befestigte Hängegehäuse.
    Modell Eingang , Ausgangsnennleistung , Eingangssicherungen , Ausgangssicherungen
    Kamera Heizelement
    VG4-A-PSU0 24 VAC, 50/60 Hz , 24 V bei 96 VA , 5,0 A , 2,0 A , 3,15 A
    VG4-A-PSU1 120 VAC, 50/60 Hz , 24 V bei 96 VA , 1,6 A , 2,0 A , 3,15 A
    VG4-A-PSU2 230 VAC, 50/60 Hz , 24 V bei 96 VA , 0,8 A , 2,0 A , 3,15 A
    Mechanische Daten
    Zulassungen UL, CE, für Lüftungskanäle geeignet
    Abmessungen (B x H x T),alle Modelle2 170,0 x 216,4 x 105,0 mm
    Konstruktionsmaterial Aluminiumguss
    Standardfarbe Weiß (RAL9003)
    Standardoberfläche Pulverbeschichtet, Sandoberfläche
    2. Die Abmessungen der Netzteile beinhalten den Netzteilkastendeckel.
    Umgebungsbedingungen
    Betriebstemperatur -60 °C bis +55 °C
    Luftfeuchtigkeit 0 bis 100 %, kondensierend
    Schutz vor Umwelteinflüssen IP66, IK8 (IEC 62262)
    VGA-FIBER-AN
    Beschreibung Multimode-Lichtwellenleitermodul
    Kompatibler Empfänger LTC 4629 Serie
    Lichtwellenleiter Kompatibilität 50/125 µm, 62,5/125 µm, verlustarme Multimode-Glasfaser, geeignet für Mindestsystembandbreite von 20 MHz
    Max. Entfernung 4 km
    Optisches Budget 14 dB
    Anschluss Eine (1) ST-Steckverbindung
    Wellenlänge (Video/Daten) 850 nm/1310 nm
    VG4-SFPSCKT
    Beschreibung LWL-Ethernet-Medienkonverter-Kit.Benötigt ein SFP-Modul (Small Form-factor Pluggable; separat erhältlich).
    Datenschnittstelle Ethernet
    Datenrate 10/100 Mbit/sIEEE 802.3-konformElektrische Schnittstelle mit Vollduplex oder HalbduplexOptische Schnittstelle mit Vollduplex
    Kompatibler Empfänger CNFE2MC/IN
    Installation Wird in einem VG4-A-PA1, VG4-A-PA2, VG4‑A‑PSU1 oder einem VG4‑A‑PSU2 Netzteilkasten oder in einem MIC-IP-Netzteil mit den mitgelieferten Befestigungsteilen installiert. Hinweis: Verkabelung für das VG4-SFPSCKT muss durch die richtige Kabelkanalöffnung am Netzteilkasten geführt werden. Weitere Informationen finden Sie im Installationshandbuch des Moduls.
    Betriebstemperatur -40 °C bis +50 °C
    SFP-Module
    Beschreibung Austauschbare Module sind für die Verwendung mit MMF‑ oder SMF-Lichtwellenleiter erhältlich.
    Datenschnittstelle Ethernet
    Datenrate 10/100 Mbit/s IEEE 802.3-konform
    Mechanische Daten
    Abmessungen (B x H x T)
    SFP-2 und SFP-3 13,5 x 8,5 x 55,5 mm
    SFP-23, SFP-24, SFP-25, SFP-26 13,5 x 8,5 x 63,8 mm
    Gewicht (alle SFP-Module) 0,23 kg
    Typ Stecker , Wellenlänge (Sender/Empfänger) , Max. Entfernung
    SFP-2 MMF , LC-Duplexsteckverbinder , 1310 nm/1310 nm , 2 km
    SFP-3 SMF , LC-Duplexsteckverbinder , 1310 nm/1310 nm , 20 km
    SFP-25 MMF , Einzelner SC-Steckverbinder , 1310 nm/1550 nm , 2 km
    SFP-26 MMF , Einzelner SC-Steckverbinder , 1550 nm/1310 nm , 2 km
    Lichtwellenleiter-Kompatibilität
    Lichtwellenleiter-Kompatibilität, MMF 50/125-µm-MMF. Bei 50/125-µm-LWL 4 dB vom angegebenen optischen Budget abziehen. Muss die LWL-Norm ITU-T G.651 erfüllen oder übertreffen.
    Lichtwellenleiter-Kompatibilität, SMF 8–10/125-µm-SMF. Muss die LWL-Norm ITU-T G.652 erfüllen oder übertreffen.
    Optische Entfernung Die angegebenen Übertragungsentfernungen beschränken sich auf die optische Dämpfung der Faser sowie alle zusätzlichen Dämpfungen durch Stecker, Spleiße und Stecktafeln. Die Module sind für den Betrieb im gesamten Bereich des optischen Verlustbudgets ausgelegt, deshalb ist für den Betrieb kein Mindestverlust erforderlich.
    Konstruktionsmaterial Nylon
    Größe ⌀ 181.80
    Externe mechanische Einflüsse (IK-Code oder Stoßfestigkeit) IK10
    UV-Schutzfaktor für Sonnenlicht F1
    Referenz Beschreibung
    1 Wandhalterung – Seitenansicht mit Netzteil
    1a Wand‑/Masthalterung – Seitenansicht mit VGA-PEND-WPLATE
    2 Wandhalterung – Vorderansicht mit Netzteil und Einfassung
    2a Wandhalterung – Vorderansicht mit Netzteil
    3 Wandhalterung – Rückansicht mit Netzteil und Einfassung
    3a Wandhalterung – Rückansicht mit Netzteil
    4 Rohrhalterung
    5 Deckeneinbauhalterung – Vorderansicht
    6 Deckeneinbauhalterung – Seitenansicht
    Referenz Beschreibung
    1 Wandhalterung – Seitenansicht mit Netzteil und Einfassung
    1a Wand‑/Masthalterung – Seitenansicht mit VGA-PEND-WPLATE
    2 Wandhalterung – Vorderansicht mit Netzteil und Einfassung
    2a Wandhalterung – Vorderansicht mit Netzteil
    3 Wandhalterung – Rückansicht mit Netzteil und Einfassung
    3a Wandhalterung – Rückansicht mit Netzteil
    4 Rohrhalterung
    5 Adapter für Masthalterung
    6 Adapter für Eckenhalterung
    7 Dachhalterung
    8 Adapter für Dachhalterung
    9 Netzteil für Rohr‑ und Dachhalterung

    Bilder

     
  • Zertifikate (1)
     
  • Dokumente (15)
     
 

Produktvarianten

VGA-PEND-ARM Hängearm mit Verkabelung für AUTODOME

Kompatibel mit AutoDome Hängegehäusen

Commercial Type Nr.: VGA-PEND-ARM@1
Product No.: F.01U.247.810;F.01U.261.947

 
VGA-PEND-WPLATE Montageplatte für VGA-PEND-ARM

Montageplatte für VGA-PEND-ARM, kompatibel mit AutoDome Kameras

Commercial Type Nr.: VGA-PEND-WPLATE
Product No.: F.01U.247.809

 
 
VGA-ROOF-MOUNT Dachbrüstungshalterung für AUTODOME

Dachbrüstungshalterung, weiß

Für Kameras der Serie VG5-6xx/7xxx ist die Rohrhalterung VG4-A-9543 erforderlich (separat erhältlich).

Für Kameras des Typs NEZ-5130/NEZ-5230 ist NDA-ADPTR-NPTMET erforderlich (separat erhältlich).

Commercial Type Nr.: VGA-ROOF-MOUNT
Product No.: F.01U.247.811

 
VG4-A-9541 Masthalterungsadapter

Adapter für die Mastmontage eines AUTODOME Hängearms oder DINION Bildwandlers, für Masten mit einem Durchmesser zwischen 100 und 380 mm, weiß

Commercial Type Nr.: VG4-A-9541
Product No.: F.01U.123.433

 
 
VG4-A-9542 Adapter für Eckenhalterung für AUTODOME

Adapter für die Eckenmontage eines AUTODOME Hängearms oder DINION Bildwandlers

Commercial Type Nr.: VG4-A-9542
Product No.: F.01U.123.434

 
VG4-A-9543 Rohrhalterung für AUTODOME, weiß

Rohrhalterung, weiß, für AutoDome Hängegehäuse

Commercial Type Nr.: VG4-A-9543
Product No.: F.01U.009.673

 
 
VGA-IP54K-IC Deckeneinbausatz, IP54, für AUTODOME

Dichtungssatz für AutoDome 100 und 600 Serie Deckeneinbaubefestigungen, erforderlich für Schutzart IP54.

Commercial Type Nr.: VGA-IP54K-IC
Product No.: F.01U.218.804

 
VGA-IC-SP Zwischendeckeneinbau-Halterungssatz 18cm

Zwischendeckeneinbau-Halterungssatz für Dome-Kameras. Öffnung Ø 177 mm. Unterstütztes Höchstgewicht 11,3 kg.

Commercial Type Nr.: VGA-IC-SP
Product No.: F.01U.245.271

 
 
VG4-A-PA0 Hängearm, Netzteilkasten 24VAC AUTODOME

Hängearmhalterung mit Netzteilkasten für Kameras der AUTODOME-Serie, ohne Transformator, weiß

Commercial Type Nr.: VG4-A-PA0@1
Product No.: F.01U.009.671;F.01U.081.560;F.01U.096.637;F.01U.097.435;F.01U.261.373

 
VG4-A-PA1 Hängearm, Netzteilkasten 120VAC AUTODOME

Hängearmhalterung mit Netzteilkasten für Kameras der AUTODOME-Serie mit 120-VAC-Transformator, weiß

Commercial Type Nr.: VG4-A-PA1
Product No.: F.01U.261.374

 
 
VG4-A-PSU1 Netzteil, 120VAC, für AUTODOME, MIC7000

Stromversorgung, 120 VAC Eingang, 24 VAC Ausgang bei 96 VA.

Zur Stromversorgung von AUTODOME, MIC IP 7000 und MIC IP fusion 9000i Kameras geeignet. Weißes Aluminiumgehäuse mit Abdeckung. Wasserdicht gemäß IP66. Stoßfest gemäß IK10.

Commercial Type Nr.: VG4-A-PSU1
Product No.: F.01U.261.377

 
LTC 9230/01 Adapter für Dachhalterung

Adapter für Flachdachmontage zur Montage eines Geräts in aufrechter Position auf einer ebenen Fläche.

Commercial Type Nr.: LTC 9230/01
Product No.: F.01U.503.630

 
 
VG4-SFPSCKT ETHERNET-AUF-SFP-SCHNITTSTELLENSATZ

Ethernet-Medienkonverter Videosender/Datenempfänger-Lichtwellenleiter-Kit für AUTODOME-Kameras und MIC-IP-Netzteil für MIC-Analogkameras.

Commercial Type Nr.: VG4-SFPSCKT
Product No.: F.01U.142.529

 
VGA-BUBBLE-CCLR Deckeneinbaukuppel, klar, robust

Schlagfeste Polycarbonat-Kuppel

Commercial Type Nr.: VGA-BUBBLE-CCLR
Product No.: F.01U.247.813

 
 
VGA-BUBBLE-CCLA Deckeneinbaukuppel, klar

Acrylglas-Kuppel mit geringer Stoßfestigkeit

Commercial Type Nr.: VGA-BUBBLE-CCLA
Product No.: F.01U.283.402

 
VGA-BUBBLE-CTIR Deckeneinbaukuppel, getönt, robust

Schlagfeste Polycarbonat-Kuppel

Commercial Type Nr.: VGA-BUBBLE-CTIR
Product No.: F.01U.247.815

 
 
VGA-BUBBLE-CTIA Deckeneinbaukuppel, getönt

Acrylglas-Kuppel mit geringer Stoßfestigkeit

Commercial Type Nr.: VGA-BUBBLE-CTIA
Product No.: F.01U.283.403

 
VGA-BUBBLE-PCLR Hängekuppel, klar, robust

Schlagfeste Polycarbonat-Kuppel

Commercial Type Nr.: VGA-BUBBLE-PCLR
Product No.: F.01U.247.817

 
 
VGA-BUBBLE-PCLA Hängekuppel, klar

Acrylglas-Kuppel mit geringer Stoßfestigkeit

Commercial Type Nr.: VGA-BUBBLE-PCLA
Product No.: F.01U.247.818

 
VGA-BUBBLE-PTIR Hängekuppel, getönt, robust

Schlagfeste Polycarbonat-Kuppel

Commercial Type Nr.: VGA-BUBBLE-PTIR
Product No.: F.01U.247.819

 
 
VGA-BUBBLE-PTIA Hängekuppel, getönt

Acrylglas-Kuppel mit geringer Stoßfestigkeit

Commercial Type Nr.: VGA-BUBBLE-PTIA
Product No.: F.01U.247.820

 
VGA-BUBLRG-CCLA Deckeneinbaukuppel, groß, klar

Hochauflösende Kuppel für AUTODOME Kameras für den Deckeneinbau, klar

Commercial Type Nr.: VGA-BUBLRG-CCLA
Product No.: F.01U.283.457

 
 
VGA-BUBLRG-CTIA Deckeneinbaukuppel, groß, getönt

Hochauflösende Kuppel für AUTODOME Kameras für den Deckeneinbau, getönt

Commercial Type Nr.: VGA-BUBLRG-CTIA
Product No.: F.01U.283.404

 
VGA-BUBHD-CCLA Deckeneinbaukuppel, klar

Hochauflösende Acrylglas-Kuppel für AUTODOME HD-Kameras für den Deckeneinbau, klar

Commercial Type Nr.: VGA-BUBHD-CCLA
Product No.: F.01U.281.737

 
 
VGA-BUBHD-CTIA Deckeneinbaukuppel, getönt

Hochauflösende Acrylglas-Kuppel für AUTODOME HD-Kameras für den Deckeneinbau, getönt

Commercial Type Nr.: VGA-BUBHD-CTIA
Product No.: F.01U.281.738

 
VGA-BUBBLE-IK10 Hängekuppel, IK10-zertifiziert

IK10-zertifizierte Kuppel für die Verwendung mit AUTODOME 7000 HD Kameras mit Hängegehäuse

Commercial Type Nr.: VGA-BUBBLE-IK10
Product No.: F.01U.315.882

 
 
VGA-SBOX-COVER Abdeckung für Netzteilkasten

Abdeckung für AUTODOME Netzteilkästen, weiß

Commercial Type Nr.: VGA-SBOX-COVER
Product No.: F.01U.010.505

 
VG4-A-PA2 Hängearm, Netzteilkasten 230VAC AUTODOME

Hängearmhalterung mit Netzteilkasten für Kameras der AUTODOME-Serie mit 230-VAC-Transformator, weiß

Commercial Type Nr.: VG4-A-PA2@1
Product No.: F.01U.009.664;F.01U.081.582;F.01U.096.638;F.01U.097.431;F.01U.261.375

 
 
VG4-A-PSU2 Netzteil, 230VAC, AUTODOME, MIC7000

Stromversorgung, 230 VAC Eingang, 24 VAC Ausgang bei 96 VA.

Zur Stromversorgung von AUTODOME, MIC IP 7000 und MIC IP fusion 9000i Kameras geeignet. Weißes Aluminiumgehäuse mit Abdeckung. Wasserdicht gemäß IP66. Stoßfest gemäß IK10.

Commercial Type Nr.: VG4-A-PSU2
Product No.: F.01U.009.668

 
 
 

Zubehör

EWE-VG4PA2-IW 12mths wrty ext VG4-A-

EWE-VG4PA2-IW 12mths wrty ext VG4-A-

12 months warranty extension

Commercial Type Nr.: EWE-VG4PA2-IW
Product No.: F.01U.346.349

 
EWE-VG4PS2-IW 12mths wrty ext VG4-A-PSu2

EWE-VG4PS2-IW 12mths wrty ext VG4-A-PSu2

12 months warranty extension

Commercial Type Nr.: EWE-VG4PS2-IW
Product No.: F.01U.346.348