Glasfaser-Medienkonverter

Glasfaser-Medienkonverter
  • Setzt SFP-Module (Small Form-Factor Pluggable) ein
  • Multi-Mode‑ und Single-Mode-Module verfügbar
  • Unterstützt Entfernungen bis zu 20 km
  • Für Aufputzmontage oder Rack-Einbau geeignet
  • Übersicht
    Beschreibung LWL-Ethernet-Medienkonverter-Kit.Erfordert ein SFP-Modul (Small Form-Factor Pluggable; separat erhältlich).
    Datenschnittstelle Ethernet
    Datenrate 10/100 Mbit/sIEEE 802.3-konformElektrische Schnittstelle mit Vollduplex oder HalbduplexOptische Schnittstelle mit Vollduplex
    Kompatibler Empfänger CNFE2MC/IN
    Installation Wird in einem NDA-U-PAx, VG4-A-PAx oder VG4-A-PSUx Netzteilkasten oder in einem MIC IP Netzteil mit den mitgelieferten Befestigungsteilen installiert. Hinweis: Verkabelung für das VG4-SFPSCKT muss durch die richtige Kabelkanalöffnung am Netzteilkasten geführt werden. Weitere Informationen finden Sie im Installationshandbuch des Moduls.
    LED-Anzeigen
    Stromversorgung/Verbindung (auf der Platine)
    Grün Stromversorgung aktiv, Lichtwellenleiterverbindung vorhanden.
    Rot Stromversorgung aktiv, Lichtwellenleiterverbindung fehlt.
    Grün/Rot blinkend, schnell Stromversorgung aktiv.Lichtwellenleiterverbindung vorhanden.Daten sind vorhanden und Video wird von der Kamera über eine Netzwerkverbindung gestreamt.
    Grün/Rot blinkend, langsam Stromversorgung aktiv.Glasfaserverbindung vorhanden.Daten sind vorhanden.Es wird kein Video von der Kamera gestreamt oder die RJ45-Verbindung zur Kamera ist nicht vorhanden.
    RJ-45-Anschluss
    Rechts, Grün blinkend Daten vorhanden.
    Rechts, aus Keine Daten vorhanden.
    Links, Gelb Verbindung ist mit 100 MB vorhanden.
    Links, aus Wenn die rechte Seite grün blinkt, ist eine Verbindung mit 10 MB vorhanden.
    Keine LED leuchtet Das Netzwerkkabel fehlt, ist defekt oder das andere Ende des Netzwerkkabels ist nicht angeschlossen.
    Elektrische Daten
    Stromversorgung 24 VAC bei 220 mA (von der Kamera geliefert)
    Stromschutz Automatisch rücksetzbarSolid-State-Strombegrenzer
    Platine Entspricht IPC-Standard.
    Mechanische Daten
    Abmessungen (L x B x H) 7,4 x 7,1 x 3,8 cm
    Liefergewicht 0,91 kg
    Umgebungsbedingungen
    MTBF > 100.000 Stunden
    Betriebstemperatur -40 °C bis +50 °C
    Beschreibung LWL-Ethernet-Medienkonverter-Kit. Erfordert ein Small Form-Factor Pluggable(SFP)-Modul (separat erhältlich).
    Datenschnittstelle Ethernet
    Datenrate 10/100 Mbit/sIEEE 802.3-konformElektrische Schnittstelle mit Vollduplex oder HalbduplexOptische Schnittstelle mit Vollduplex
    Installation Aufputz- oder Rackmontage mit C1-Zoll-Rack (separat erhältlich)
    Anschlüsse
    Stromversorgung Klemmensockel
    Elektrische Daten RJ-45 (10/100 BASE-T/TX)
    Steckschlüsseleinsatz SFP (10/100 BASE-FX)
    LED-Anzeigen
    Link/Act
    Grün Zeigt eine gute Lichtwellenleiter-Verbindung.
    Blinkt Grün Zeigt an, dass Daten auf mindestens einer Seite der IP-Verbindung vorhanden sind.
    Keine LED leuchtet Zeigt einen Verlust der Lichtwellenleiter-Verbindung an.
    Stromversorgung Grün: Stromversorgung.Keine: keine Stromversorgung.
    Grün Stromversorgung.
    Keine LED leuchtet Keine Stromversorgung.
    RJ-45-Anschluss
    Rechts, Grün blinkend Daten vorhanden.
    Rechts, aus Keine Daten vorhanden.
    Links, Gelb Verbindung ist mit 100 MB vorhanden.
    Links, aus Wenn die rechte Seite grün blinkt, ist eine Verbindung mit 10 MB vorhanden.
    Elektrische Daten
    Stromversorgung
    Im Lieferumfang enthaltenes Power-Pack Eingang: 90-264 VAC, 50/60 HzAusgang: 9 VDC @ 1 A
    Modul: 8-15 VDC @ 220 mA
    Stromschutz Automatisch rücksetzbarSolid-State-Strombegrenzer
    Platine Entspricht IPC-Standard.
    Mechanische Daten
    Abmessungen (L x B x H) 16,0 x 13,0 x 2,8 cm
    Liefergewicht 0,91 kg
    Umgebungsbedingungen
    MTBF > 100.000 Stunden
    Betriebstemperatur -40 °C bis +75 °C
    Lagertemperatur -40 °C bis +85 °C
    Relative Luftfeuchtigkeit 0 % bis 95 %, nicht kondensierend
    Zertifizierungen cUL, UL, RoHS
    Beschreibung Austauschbare Module sind für die Verwendung mit MMF‑ oder SMF-Lichtwellenleiter erhältlich.
    Datenschnittstelle Ethernet
    Datenrate 10/100 Mbit/sIEEE 802.3-konform
    Mechanische Daten
    Abmessungen (L x B x H)
    SFP-2, SFP-3 55,5 x 13,5 x 8,5 mm
    SFP-25, SFP-26 63,8 x 13,5 x 8,5 mm
    Gewicht (alle SFP-Module) 0,23 kg
    Typ Stecker , Wellenlänge (Sender/Empfänger) , Max. Entfernung
    SFP-2 MMF , LC-Duplexsteckverbinder , 1310 nm/1310 nm , 2 km
    SFP-3 SMF , LC-Duplexsteckverbinder , 1310 nm/1310 nm , 20 km
    SFP-25 MMF , Einzelner SC-Steckverbinder , 1310 nm/1550 nm , 2 km
    SFP-26 MMF , Einzelner SC-Steckverbinder , 1550 nm/1310 nm , 2 km
    Lichtwellenleiter-Kompatibilität
    Lichtwellenleiter-Kompatibilität, MMF 62.5/125-µm-MMF. Bei 50/125-µm-LWL 4 dB vom angegebenen optischen Budget abziehen. Muss die LWL-Norm ITU-T G.651 erfüllen oder übertreffen.
    Lichtwellenleiter-Kompatibilität, SMF 8–10/125-µm-SMF. Muss die LWL-Norm ITU-T G.652 erfüllen oder übertreffen.
    Optische Entfernung Die angegebenen Übertragungsentfernungen beschränken sich auf die optische Dämpfung der Faser sowie alle zusätzlichen Dämpfungen durch Stecker, Spleiße und Stecktafeln. Die Module sind für den Betrieb im gesamten Bereich des optischen Verlustbudgets ausgelegt, deshalb ist für den Betrieb kein Mindestverlust erforderlich.
    Umgebungsbedingungen
    MTBF > 100.000 Stunden
    Betriebstemperatur -40 °C bis +50 °C
    Beschreibung Rackhalterung mit Platz für maximal 14 CNFE2MC/IN-Module
    LED-Anzeigen
    Stromversorgung
    Rot Stromversorgung.
    Keine LED leuchtet Kein Strom
    Elektrische Daten
    Eingangsspannung 90 bis 264 VAC bei max. 1 A
    Ausgangsspannung 9 VDC ± 5 % bei 6,5 A bei +75 °C
    Sicherungen 1,25 A träge Sicherung für Rack-Netzteiljedes Modul mit eigener elektronischer Sicherung
    Netzanzeige Rote LED
    AC-Netzkabel Abnehmbar, IEC-angeschlossen. US-amerikanische, europäische und UK-Netzkabel im Lieferumfang enthalten.
    Mechanische Daten
    Abmessungen (L x B x H) 48 x 19 x 15 cm
    Einbauplätze Vierzehn (14) 1-Zoll-Steckplätze verfügbar
    Liefergewicht 3,4 kg
    Umgebungsbedingungen
    MTBF > 100.000 Stunden
    Betriebstemperatur -40 °C bis +75 °C
    Lagertemperatur -40 °C bis +85 °C
    Wärmeerzeugung 240 BTU
    Zertifizierungen FCC Teil 15, cUL, UL, RoHS

    Bilder

     
  • Dokumente (6)
     
 

Produktvarianten

VG4-SFPSCKT ETHERNET-AUF-SFP-SCHNITTSTELLENSATZ

Ethernet-Medienkonverter Videosender/Datenempfänger-Lichtwellenleiter-Kit für AUTODOME-Kameras und MIC-IP-Netzteil für MIC-Analogkameras.

Commercial Type Nr.: VG4-SFPSCKT
Product No.: F.01U.142.529

 
SFP-3 Single-Mode-LW-Leitermodul, 1310nm, 2LC

SFP Lichtwellenleitermodul, 20 km, 2 LC-Steckverbinder.

Single-Mode

1310 nm

Commercial Type Nr.: SFP-3
Product No.: F.01U.136.538

 
 
SFP-25 Lichtwellenleitermodul, 1310/1550nm, 1SC

SFP Lichtwellenleitermodul, 2 km, 1 SC-Steckverbinder

Multi-Mode

1310/1550 nm

Commercial Type Nr.: SFP-25
Product No.: F.01U.136.541

 
SFP-26 Lichtwellenleitermodul, 1550/1310nm, 1SC

SFP Lichtwellenleitermodul, 2 km, 1 SC-Steckverbinder

Multi-Mode

1550/1310 nm

Commercial Type Nr.: SFP-26
Product No.: F.01U.136.542

 
 
SFP-2 Multimode-LW-Leitermodul, 1310nm, 2LC

SFP Lichtwellenleitermodul, 2 km, 2 LC-Steckverbinder.

Multi-Mode

1310 mm

Commercial Type Nr.: SFP-2
Product No.: F.01U.136.537

 
FE2MC-B Medienkonverterplatine mit DFP-Buchse

10/100 Mbps Ethernet In-Dome Media Converter

Commercial Type Nr.: FE2MC-B
Product No.: F.01U.139.350

 
 
CNFE2MC/IN Medienkonverterplatine mit SFP-Buchse

Single-Port-Ethernet-Medienkonverter mit 10/100 Mbit/s, 120/230 VAC

Commercial Type Nr.: CNFE2MC/IN
Product No.: F.01U.136.545

 
 
 

Zubehör

C1-IN Rackhalterung

C1-IN Rackhalterung

EIA 19-Zoll-Rack für CNFE2MC, 120–230 VAC

Commercial Type Nr.: C1-IN
Product No.: F.01U.136.543

 
C1-BP Blende für Rack-Gehäuse

C1-BP Blende für Rack-Gehäuse

Abdeckblende für C1 Rackhalterung, 1 Steckplatz Breite (1 Zoll)

Commercial Type Nr.: C1-BP
Product No.: F.01U.136.544

 
 
EWE-CNFE-IW 12mths wrty ext CNFE Media Converter

EWE-CNFE-IW 12mths wrty ext CNFE Media Converter

12-mon. Garantieverlängerung

Commercial Type Nr.: EWE-CNFE-IW
Product No.: F.01U.346.339